欢迎访问!中国科学技术大学第一附属医院安徽省立医院
大众版就医版人力资源平台English返回引导页返回旧版

南区(安徽省心脑血管医院)
西区(安徽省肿瘤医院)

  • 微信扫码

    预约挂号

  • 支付宝扫码

    预约挂号

门诊排班表   系统更新间隔30分钟,以实际排班为准

首页>>门诊排班表
科室
时间
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
产科门诊(南区)
下午
02-27(星期二)

于婷

普通号

02-29(星期四)

汪菁

李欣

普通号

03-01(星期五)

普通号

专家号

03-04(星期一)

何国平

陈素玉

普通号

创面专科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
超声医学科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)

刘卫勇

03-01(星期五)
03-04(星期一)

刘卫勇

下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
超声医学科(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
多学科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

泛血管疾病多学科会诊

02-28(星期三)

泛血管疾病多学科会诊

02-29(星期四)

泛血管疾病多学科会诊

03-01(星期五)

泛血管疾病多学科会诊

03-04(星期一)

泛血管疾病多学科会诊

下午
02-27(星期二)

泛血管疾病多学科会诊

02-28(星期三)

泛血管疾病多学科会诊

02-29(星期四)

泛血管疾病多学科会诊

03-01(星期五)

泛血管疾病多学科会诊

03-04(星期一)

泛血管疾病多学科会诊

耳鼻喉科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

万光伦

侯晓燕

02-28(星期三)

李万举

潘春晨

02-29(星期四)

梅桢峰

刘晓薇

03-01(星期五)

梅桢峰

潘春晨

03-04(星期一)

王俊

金自仓

下午
02-27(星期二)

胡燕明

02-28(星期三)

李万举

02-29(星期四)

尹飞

03-01(星期五)

梅桢峰

陈浩

03-04(星期一)

梅桢峰

王俊

儿科急诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
儿科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

余东

陶松雪

沈暐

02-28(星期三)

余东

李冬娥

02-29(星期四)

潘家华

张旭中

李洁

03-01(星期五)

周晓丽

张彦萍

03-04(星期一)

杨春芳

金咏梅

下午
02-27(星期二)

金咏梅

李冬娥

02-28(星期三)

祖庆

周浩泉

02-29(星期四)

高明

沈暐

03-01(星期五)

陶松雪

林杨

何金根

03-04(星期一)

陈名武

吕勇

腹部外科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

张营

02-28(星期三)
02-29(星期四)

赵涛

03-01(星期五)

王高生

03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
妇科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

雷蕾

朱颐

朱靖

桂云

普通号

02-28(星期三)

孙芳林

陈纲

张天骄

普通号

02-29(星期四)

胡卫平

彭影

普通号

03-01(星期五)

雷蕾

姚凤球

桂云

普通号

03-04(星期一)

姚凤球

高婷

贾素梅

普通号

下午
02-27(星期二)

王梅梅

张秀英

桂云

02-28(星期三)

吴大保

周颖

姚凤球

普通号

02-29(星期四)

雷蕾

王梅梅

普通号

03-01(星期五)

柳友清

普通号

03-04(星期一)

高婷

贾素梅

普通号

风湿免疫科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

陈竹

02-28(星期三)

汪国生

02-29(星期四)

普通号

厉小梅

03-01(星期五)

杨国俊

03-04(星期一)

金莉

李向培

下午
02-27(星期二)

普通号

马艳

02-28(星期三)

杨国俊

02-29(星期四)

普通号

王俐

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

金莉

泛血管中心(南区)
上午
02-27(星期二)

泛血管综合门诊(南区)

02-28(星期三)

泛血管综合门诊(南区)

02-29(星期四)

泛血管综合门诊(南区)

03-01(星期五)

泛血管综合门诊(南区)

03-04(星期一)

泛血管综合门诊(南区)

下午
02-27(星期二)

泛血管综合门诊(南区)

02-28(星期三)

泛血管综合门诊(南区)

02-29(星期四)

泛血管综合门诊(南区)

03-01(星期五)

泛血管综合门诊(南区)

03-04(星期一)

泛血管综合门诊(南区)

肝病科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

刘磊

02-28(星期三)

鲁朝晖

02-29(星期四)

沈强

03-01(星期五)

赵宗豪

03-04(星期一)

李宜

下午
02-27(星期二)

王玉

02-28(星期三)

刘磊

02-29(星期四)

徐少保

03-01(星期五)

金坤

03-04(星期一)

徐瑗瑗

肛肠外科中医肛肠科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)

石斌

03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)

樊平

02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
骨科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

贺瑞

黄威

刘应生

鹿亮

普通号

02-29(星期四)

刘彬

李旭

牛雷

倪喆

付代杰

03-04(星期一)

程鹏

胡业丰

李旭

文海

下午
02-27(星期二)

尤涛

李多玉

方璜

吴科荣

02-28(星期三)

张光平

李钟奇

陈伟健

李乾明

02-29(星期四)

朱亚林

陈伟健

倪喆

方璜

03-01(星期五)

牛雷

方璜

史国光

呼吸与危重症医学科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

胡娜娜

徐飞

02-28(星期三)

蒋旭琴

章俊强

02-29(星期四)

夏淮玲

许启霞

03-01(星期五)

章俊强

夏大庆

03-04(星期一)

蒋旭琴

夏淮玲

下午
02-27(星期二)

夏淮玲

夏大庆

02-28(星期三)

蒋旭琴

操乐杰

02-29(星期四)

胡娜娜

普通号

03-01(星期五)

蒋旭琴

普通号

03-04(星期一)

蒋旭琴

操乐杰

介入科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

季学兵

02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)

季学兵

下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
康复医学科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

管叶明

02-29(星期四)

穆景颂

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

普通号

下午
02-27(星期二)

管叶明

02-29(星期四)

穆景颂

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

普通号

临床营养科(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)

普通号

02-28(星期三)

普通号

02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)

普通号

老年病科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

袁志华

02-28(星期三)

普通号

02-29(星期四)

袁志华

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

普通号

下午
02-27(星期二)

普通号

02-28(星期三)

普通号

02-29(星期四)

普通号

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

顾朋颖

泌尿外科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

沈洲

02-28(星期三)

宣强

02-29(星期四)

亓林

舒启安

03-01(星期五)

沈洲

03-04(星期一)

项平

下午
02-27(星期二)

诸禹平

02-28(星期三)

孙友文

02-29(星期四)

吴斌

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

普通号

麻醉科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

普通号

02-28(星期三)

普通号

02-29(星期四)

普通号

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

普通号

下午
02-27(星期二)

专家号

02-28(星期三)

普通号

02-29(星期四)

专家号

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

普通号

脑卒中门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
皮肤科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

王娟0406

廖理超

唐隽

02-29(星期四)

张弛

张思平

唐隽

03-01(星期五)

张思平

赵政龙

唐隽

03-04(星期一)

蒋法兴

王娟0406

刘蔚

下午
02-28(星期三)

胡白

唐隽

刘金丽

03-04(星期一)

蒋法兴

王娟0406

刘蔚

PICC门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

护士普通号

02-28(星期三)

护士普通号

02-29(星期四)

护士普通号

03-01(星期五)

护士普通号

03-04(星期一)

护士普通号

下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)

护士普通号

普内科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
普外科门诊(南区)
上午
02-28(星期三)

姚寒晖

宋瑞鹏

邓福生

王静

02-29(星期四)

王继洲

张懿

谢放

何义仁

高健

03-01(星期五)

王跃生

潘婷婷

普通号

下午
02-27(星期二)

张树庚

孙春磊

王子康

普通号

02-28(星期三)

宋瑞鹏

孙春磊

宛凌峰

普通号

02-29(星期四)

王嘉倍

马小鹏

王子康

普通号

03-01(星期五)

刘流

洪磊

普通号

03-04(星期一)

任云

普通号

全科医学科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
神经内科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

王国平

群森

吴燕

杨静

殷益宏

02-28(星期三)

胡伟

吴蕾

王国平

朱余友

02-29(星期四)

程昭昭

江艳

吴元波

汤其强

03-01(星期五)

王文静

03-04(星期一)

陈育华

宋笑凯

赵江明

神经外科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

费小瑞

程伟

高歌

02-28(星期三)

余舰

蒋辰

程传东

02-29(星期四)

夏成雨

顾大群

王林

03-01(星期五)

计颖

夏养华

高歌

03-04(星期一)

李冬雪

陈昱

陈海宁

姜晓峰

下午
02-27(星期二)

鲍得俊

刘将

02-29(星期四)

凌士营

汪业汉

武银刚

03-01(星期五)

杨涛

王宣之

梅加明

伤口护理门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

护士普通号

02-28(星期三)

护士普通号

02-29(星期四)

护士普通号

03-01(星期五)

护士普通号

03-04(星期一)

护士普通号

下午
02-27(星期二)

护士普通号

02-28(星期三)

护士普通号

02-29(星期四)

护士普通号

03-01(星期五)

护士普通号

03-04(星期一)

护士普通号

肾移植科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)

潘国政

02-29(星期四)

叶剑锋

03-01(星期五)
03-04(星期一)

张乐希

下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)

张乐希

肾脏内科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

黄业华

02-28(星期三)

张燕

陈薇

02-29(星期四)

江洁龙

03-01(星期五)

王科

陈薇

03-04(星期一)

潘卉萱

兰雷

下午
02-27(星期二)

王科

周晓婉

02-28(星期三)

姜俊

兰雷

02-29(星期四)

江洁龙

汪鹏

03-01(星期五)

费芸芸

03-04(星期一)

柴树人

彭丽

生殖与遗传分院门诊(南区)
下午
02-27(星期二)

季静娟

02-28(星期三)

不孕症专病号

02-29(星期四)

普通号

03-01(星期五)

水丽君

胡美红

03-04(星期一)

宗璐

孟晔

乔宗惠

疼痛门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)

王松

下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)

王松

03-01(星期五)
03-04(星期一)
消化内科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

郑帮海

内镜诊疗专家号

02-28(星期三)

肖梅

余跃

03-01(星期五)

张开光

普通号

03-04(星期一)

方芳

解丽

下午
02-27(星期二)

方芳

普通号

02-28(星期三)

普通号

02-29(星期四)

许朝

叶飞

普通号

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

贾勇

张明黎

普通号

心理咨询(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)

心理咨询韩晓鹏

02-28(星期三)
02-29(星期四)

心理咨询韩晓鹏

03-01(星期五)
03-04(星期一)
胸外科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

魏大中

柳常青

02-28(星期三)

田界勇

02-29(星期四)

专病号(普通)

03-01(星期五)

柳常青

03-04(星期一)

戎保林

下午
02-27(星期二)

专病号(普通)

02-28(星期三)

梅新宇

02-29(星期四)

张正华

03-01(星期五)

专病号(普通)

03-04(星期一)

张正华

血液内科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

朱薇波

02-28(星期三)

韩永胜

02-29(星期四)

汪安友

03-01(星期五)

童娟

03-04(星期一)

王兴兵

下午
02-27(星期二)

耿良权

02-28(星期三)

张旭晗

02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)

童娟

心脏外科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

赵智伟

02-28(星期三)

葛建军

吴一军

02-29(星期四)

孔祥

03-01(星期五)

程光存

章庆春

03-04(星期一)

王晖

下午
02-27(星期二)

王海涛

02-28(星期三)

李新亚

普通号

02-29(星期四)

沈如华

03-01(星期五)

张锐

普通号

03-04(星期一)

雷虹

孙云

樊扬名

眼科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

朱子诚

周恩亮

02-28(星期三)

梁莉2407

胡迪

02-29(星期四)

梁莉2034

专病号(普通)

03-01(星期五)

柯根杰

孙冰

汪静

普通号

03-04(星期一)

何勤

普通号

下午
02-27(星期二)

罗丹

顾起宏

周恩亮

02-28(星期三)

顾起宏

胡迪

02-29(星期四)

文磊

王林

普通号

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

陈艳

顾永昊

眼视光中心(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
影像科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)

邓克学

02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
综合内科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

王海燕

02-28(星期三)

黄毕林

02-29(星期四)

专家号

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

专家号

下午
02-27(星期二)

普通号

02-28(星期三)

普通号

02-29(星期四)

专家号

03-01(星期五)

普通号

03-04(星期一)

专家号

肿瘤放疗科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

罗文广

02-28(星期三)
02-29(星期四)

李广虎

03-01(星期五)

沈琦

03-04(星期一)

刘伟

下午
02-27(星期二)

沈建军

02-28(星期三)

程勇

02-29(星期四)

普通号

03-01(星期五)
03-04(星期一)
肿瘤化疗科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

鹿楠楠

江丰收

02-28(星期三)

季楚舒

孙玉蓓

02-29(星期四)

韩兴华

王伟

03-01(星期五)

蒋骑

03-04(星期一)

潘跃银

黄大兵

下午
02-27(星期二)

姚艺玮

单本杰

02-28(星期三)

王刚

单本杰

02-29(星期四)

黄大兵

陈曼萍

03-01(星期五)

黄大兵

03-04(星期一)

孙玉蓓

杜剑平

整形美容外科门诊(南区)
上午
02-27(星期二)

汪洪源

02-28(星期三)

赵李平

02-29(星期四)

钟晓红

03-01(星期五)

水庆付

03-04(星期一)

汪凯

下午
02-27(星期二)

普通号

02-28(星期三)
02-29(星期四)

褚燕军

03-01(星期五)
03-04(星期一)

方泓

自助开单门诊(南区)
上午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)
下午
02-27(星期二)
02-28(星期三)
02-29(星期四)
03-01(星期五)
03-04(星期一)

注:如有变动,以当天挂号屏幕显示为准。