||下午| 中国科学技术大学附属第一医院安徽省立医院
欢迎访问!中国科学技术大学第一附属医院安徽省立医院
大众版就医版人力资源平台English返回引导页返回旧版

南区(安徽省心脑血管医院)
西区(安徽省肿瘤医院)

  • 微信扫码

    预约挂号

  • 支付宝扫码

    预约挂号

门诊排班表   系统更新间隔30分钟,以实际排班为准

首页>>门诊排班表
科室
时间
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
烧伤与整形科门诊
上午
10-03(星期一)

汪洪源

10-04(星期二)

余刚

10-05(星期三)

水庆付

10-06(星期四)

褚燕军

10-07(星期五)

赵李平

下午
10-03(星期一)

赵李平

10-04(星期二)

汪凯

10-05(星期三)

汪洪源

10-06(星期四)

钟晓红

10-07(星期五)

方泓

神经内科门诊
上午
10-03(星期一)

王文静

李淮玉

10-04(星期二)

程昭昭

江艳

赵江明

10-06(星期四)

杨静

王国平

吴燕

余锋

赵江明

10-07(星期五)

朱余友

吴元波

感染病科门诊
上午
10-03(星期一)

吴晓玲

唐琰

徐瑗瑗

10-04(星期二)

赵宗豪

徐少保

李宜

10-05(星期三)

江守伟

沈强

高人焘

10-06(星期四)

何宏亮

徐静

李宜

10-07(星期五)

唐琰

徐瑗瑗

韩华

高人焘

下午
10-03(星期一)

徐静

赵宗豪

10-04(星期二)

吴晓玲

专家号

10-05(星期三)

王玉

李宜

10-06(星期四)

徐瑗瑗

沈强

10-07(星期五)

何宏亮

徐少保

中医推拿科门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
伤口造口门诊
上午
10-03(星期一)

普通号

10-04(星期二)

於琴

普通号

10-05(星期三)

普通号

10-06(星期四)

普通号

10-07(星期五)

於琴

下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)

於琴

普通号

10-05(星期三)

普通号

10-06(星期四)

普通号

10-07(星期五)
康复医学科门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
胸外科门诊
上午
10-03(星期一)

江贤亮

10-04(星期二)

田界勇

梅新宇

10-05(星期三)

江贤亮

解明然

郭明发

徐世斌

10-06(星期四)

李田

张正华

张荣新

10-07(星期五)

范军

柯立

下午
10-03(星期一)

戎保林

10-04(星期二)

李田

朱晓枫

10-05(星期三)

朱晓枫

孙效辉

10-06(星期四)

解明然

范军

朱晓枫

10-07(星期五)

吴杲

柳常青

神经外科门诊
上午
10-03(星期一)

凌士营

10-04(星期二)

计颖

10-05(星期三)

牛朝诗

10-06(星期四)

张扬

王宣之

10-07(星期五)

姜晓峰

王林

下午
10-03(星期一)

晁迎九

梅加明

10-04(星期二)

李冬雪

10-05(星期三)

钱若兵

夏养华

吴旻

武银刚

10-06(星期四)

魏祥品

张扬

齐印宝

10-07(星期五)

钱若兵

牛朝诗

骨科门诊
上午
10-03(星期一)

赵其纯

10-04(星期二)

徐磊

方诗元

杨家赵

蔡善保

10-05(星期三)

赵其纯

王英明

孔荣

10-06(星期四)

方诗元

鹿亮

10-07(星期五)

刘彬

王叙进

下午
10-03(星期一)

王英明

张光平

孔荣

10-04(星期二)

刘彬

张光平

10-05(星期三)
10-06(星期四)

刘彬

王叙进

10-07(星期五)

刘彬

张光平

泌尿外科门诊
上午
10-03(星期一)

陶陶

诸禹平

吴绍山

黄涛

陈昊

10-04(星期二)

朱明

亓林

吴奎

10-06(星期四)

宣强

诸禹平

苏红

吴斌

孙友文

下午
10-03(星期一)

项平

吴绍山

周林玉

黄涛

陈昊

10-04(星期二)

沈洲

陶陶

吴奎

10-05(星期三)

舒启安

董晓程

肖峻

10-06(星期四)

诸禹平

苏红

孙友文

许言

10-07(星期五)

舒启安

周林玉

黄涛

疼痛门诊
上午
10-03(星期一)

武春银

10-04(星期二)

孔令锁

10-05(星期三)

王瑞明

10-06(星期四)
10-07(星期五)

武春银

下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)

孔令锁

10-05(星期三)
10-06(星期四)

王瑞明

10-07(星期五)

武春银

高压氧治疗中心
上午
10-03(星期一)

解光艾

普通号

10-04(星期二)

解光艾

普通号

10-05(星期三)

解光艾

普通号

10-06(星期四)

解光艾

普通号

10-07(星期五)

解光艾

普通号

下午
10-03(星期一)

解光艾

普通号

10-04(星期二)

解光艾

普通号

10-05(星期三)

解光艾

普通号

10-06(星期四)

解光艾

普通号

10-07(星期五)

解光艾

普通号

PICC门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)

普通号

10-05(星期三)
10-06(星期四)

普通号

10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)

普通号

10-05(星期三)
10-06(星期四)

普通号

10-07(星期五)
核医学科门诊
上午
10-05(星期三)

姚晓波

10-07(星期五)

姚晓波

下午
10-04(星期二)

普通号

10-05(星期三)

普通号

10-07(星期五)

普通号

血液内科门诊
上午
10-04(星期二)

蔡晓燕

丁凯阳

朱小玉

刘会兰

10-06(星期四)

皖湘

吴竞生

杨会志

郑昌成

10-07(星期五)

姚雯

耿良权

下午
10-03(星期一)

朱小玉

薛磊

张磊

刘会兰

刘欣

10-04(星期二)

汤宝林

吴竞生

韩永胜

10-05(星期三)

汪安友

刘会兰

朱薇波

普通号

10-06(星期四)

张旭晗

童娟

宋闿迪

孙自敏

10-07(星期五)

强萍

刘欣

肾脏内科门诊
上午
10-03(星期一)

柴树人

王艳

陈薇

10-04(星期二)

杨沐

刁秀竹

黄珍珍

10-05(星期三)

袁园

汪鹏

杨沐

10-06(星期四)

袁园

黄业华

苏克亮

10-07(星期五)

杨沐

黄珍珍

苏克亮

下午
10-03(星期一)

黄业华

10-04(星期二)

袁园

专家号

10-05(星期三)

刁秀竹

陈薇

10-06(星期四)

柴树人

潘卉萱

王科

10-07(星期五)

黄业华

苏克亮

风湿免疫科门诊
上午
10-03(星期一)

王俐

马艳

陶金辉

10-04(星期二)

单曙光

李向培

汪国生

10-05(星期三)

马艳

陶金辉

10-06(星期四)

王俐

陶金辉

李向培

10-07(星期五)

王俐

汪国生

陈竹

下午
10-03(星期一)

陶金辉

单曙光

汪国生

普通号

10-04(星期二)

单曙光

李向培

陈竹

普通号

10-05(星期三)

单曙光

普通号

10-06(星期四)

陈竹

普通号

10-07(星期五)

金莉

马艳

急诊外科
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
心脏大血管外科门诊
上午
10-03(星期一)

孙云

雷虹

10-04(星期二)

雷虹

周正春

10-05(星期三)

李建安

郑理

10-06(星期四)

吴一军

10-07(星期五)

李建安

下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)

普通号

10-05(星期三)
10-06(星期四)

张锐

10-07(星期五)

王晖

简易门诊
上午
10-03(星期一)

简易号

10-04(星期二)

简易号

10-05(星期三)

简易号

10-06(星期四)

简易号

10-07(星期五)

简易号

下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
中医内科门诊
上午
10-03(星期一)

专病号(普通)

杨广山

10-04(星期二)

专病号(普通)

陆智慧

10-05(星期三)

宇汝翠

郭宏春

普通号

10-06(星期四)

孙来银

郭宏春

杨广山

普通号

10-07(星期五)

温跃财

普通号

下午
10-03(星期一)

徐媛媛

郭宏春

温跃财

10-04(星期二)

专病号(普通)

温跃财

10-05(星期三)

陆智慧

普通号

10-07(星期五)

宇汝翠

孙来银

中医外科门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
肛肠外科中医肛肠科门诊
上午
10-03(星期一)

樊平

10-04(星期二)

俞永湘

10-05(星期三)

许方方

10-06(星期四)

樊平

10-07(星期五)

许方方

下午
10-03(星期一)

樊平

10-04(星期二)

俞永湘

10-05(星期三)

许方方

10-06(星期四)

樊平

10-07(星期五)

普通号

中医针灸科门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
介入放射科门诊
上午
10-03(星期一)

周春泽

10-04(星期二)

成德雷

10-05(星期三)

鲁东

10-06(星期四)

肖景坤

10-07(星期五)

季学兵

普通号

下午
10-03(星期一)

朱义江

10-04(星期二)

鲁东

季德林

10-05(星期三)

吕维富

普通号

10-06(星期四)

肖景坤

10-07(星期五)

成德雷

综合内科门诊
上午
10-03(星期一)

朱文静

10-04(星期二)

陈莉

10-05(星期三)

普通号

殷实

10-06(星期四)

普通号

李红旗

10-07(星期五)

普通号

常虹

下午
10-03(星期一)

刘晓洁

10-04(星期二)

汤洁

10-05(星期三)

普通号

10-06(星期四)

普通号

汪琰

10-07(星期五)

普通号

王海燕

国际医疗部门诊
上午
10-03(星期一)

专家号

10-04(星期二)

专家号

10-05(星期三)

专家号

10-06(星期四)

专家号

10-07(星期五)

专家号

下午
10-03(星期一)

专家号

10-04(星期二)

专家号

10-05(星期三)

专家号

10-06(星期四)

专家号

10-07(星期五)

专家号

血管外科门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)

胡何节

10-05(星期三)

胡何节

10-06(星期四)

方征东

10-07(星期五)

孙小杰

下午
10-03(星期一)

孙小杰

10-04(星期二)

王晓天

方征东

10-05(星期三)

王晓天

10-06(星期四)

专病号(普通)

10-07(星期五)

专病号(普通)

肾移植科门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)

潘国政

下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)

专病号(普通)

10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
发热门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
影像诊断门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)

韦炜

10-05(星期三)

程涛

10-06(星期四)
10-07(星期五)

汪圣平

下午
10-03(星期一)

程涛

10-04(星期二)

董江宁

10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
老年医学科门诊
上午
10-03(星期一)

荣荣

10-04(星期二)
10-05(星期三)

尹长森

10-06(星期四)

王海燕

10-07(星期五)

专家号

下午
10-03(星期一)

胡群力

10-04(星期二)
10-05(星期三)

吴军

10-06(星期四)

睡眠障碍陈莉

10-07(星期五)
肿瘤放疗科门诊
上午
10-03(星期一)

高劲

赵于飞

钱立庭

10-04(星期二)

钱东

程勇

李广虎

张红雁

10-05(星期三)

罗文广

刘云琴

马军

10-06(星期四)

张洪波

汪琳

张红雁

赵于飞

10-07(星期五)

胡智刚

臧春宝

常娜

下午
10-03(星期一)

罗文广

马军

10-04(星期二)

刘伟

10-05(星期三)

汪琳

10-06(星期四)

程勇

高劲

陶振超

10-07(星期五)

詹必红

妇科门诊
上午
10-03(星期一)

柳友清

李红

申震

赵卫东

陈纲

10-04(星期二)

李嘉

高婷

周颖

张秀云

李凝

10-05(星期三)

李红

彭程

周颖

贾素梅

彭影

下午
10-03(星期一)

李红

申震

张爱君

陈纲

朱靖

卫莹

10-04(星期二)

李嘉

高婷

张爱君

彭程

李凝

朱颐

10-05(星期三)

张天骄

李红

彭程

彭影

李敏

10-06(星期四)

柳友清

李嘉

张爱君

李敏

卫莹

产科门诊
上午
10-03(星期一)

普通号

梁晓萍

何国平

李欣

10-04(星期二)

普通号

于婷

陈玲

何国平

10-05(星期三)

专家号

陈素玉

10-06(星期四)

普通号

曲皖君

刘玲1020213

10-07(星期五)

普通号

汪菁

蒋来

下午
10-03(星期一)

普通号

石永云

10-04(星期二)

普通号

梁晓萍

10-05(星期三)

普通号

曲皖君

蒋来

小儿外科门诊
上午
10-03(星期一)

苏义林

10-04(星期二)

徐兵

10-05(星期三)

王忠荣

10-06(星期四)

孙华

王忠荣

10-07(星期五)

孙华

王忠荣

下午
10-03(星期一)

王亮

10-04(星期二)

王忠荣

10-05(星期三)

徐兵

10-06(星期四)

苏义林

10-07(星期五)

苏义林

全科医学科门诊
上午
10-03(星期一)

常虹

10-04(星期二)
10-05(星期三)

高赛英

10-06(星期四)

陈莉

10-07(星期五)

朱有胜

下午
10-03(星期一)

普通号

10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
超声诊断门诊
上午
10-03(星期一)

超声诊断何年安

10-04(星期二)

叶显俊

10-05(星期三)
10-06(星期四)

超声诊断何年安

10-07(星期五)

叶显俊

下午
10-03(星期一)

何年安

10-04(星期二)

李晓东

10-05(星期三)

乳腺结节诊断隋秀芳

10-06(星期四)

乳腺结节诊断隋秀芳

10-07(星期五)
非传染性肝病门诊
上午
10-03(星期一)

王玉

10-04(星期二)
10-05(星期三)

赵宗豪

10-06(星期四)
10-07(星期五)

沈强

徐少保

下午
10-03(星期一)

殷实

10-04(星期二)
10-05(星期三)

金坤

徐静

10-06(星期四)
10-07(星期五)

殷实

骨科关节外科门诊
上午
10-03(星期一)

胡飞

吴科荣

10-04(星期二)

史国光

禹德万

付代杰

10-05(星期三)

朱晨

朱亚林

10-06(星期四)

尚希福

黄威

吴科荣

10-07(星期五)

李守民

胡飞

朱亚林

纪小枫

下午
10-03(星期一)

胡飞

10-04(星期二)

朱晨

程鹏

付代杰

李乾明

10-05(星期三)

李守民

朱晨

禹德万

徐泽

10-06(星期四)

史国光

程鹏

黄威

10-07(星期五)

凌晓冬

普通号

骨科脊柱外科门诊
上午
10-03(星期一)

许翔

于洋

10-04(星期二)
10-05(星期三)

黄炎

葛畅

10-06(星期四)

李钟奇

10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)

李旭

10-04(星期二)

贺瑞

10-05(星期三)

黄炎

李旭

10-06(星期四)

李钟奇

10-07(星期五)

许翔

于洋

呼吸与危重症医学科门诊
上午
10-03(星期一)

王东升

许启霞

梅晓冬

10-04(星期二)

蒋旭琴

汪萤

操乐杰

胡晓文

10-06(星期四)

蒋旭琴

操乐杰

10-07(星期五)

包明红

汪萤

夏淮玲

梅晓冬

下午
10-05(星期三)

王晓婧

包明红

许启霞

徐晓玲

10-06(星期四)

蒋旭琴

包明红

梅晓冬

徐轲

10-07(星期五)

蒋旭琴

汪萤

徐叶红

普通号

精神心理科门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)

韩晓鹏(心理咨询)

下午
10-03(星期一)

张许来

10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)

钟慧

集团临床病理中心
上午
10-03(星期一)

专家号

10-04(星期二)

专家号

10-05(星期三)

专家号

10-06(星期四)

专家号

10-07(星期五)

专家号

下午
10-03(星期一)

专家号

10-04(星期二)

专家号

10-05(星期三)

专家号

10-06(星期四)

专家号

10-07(星期五)

专家号

临床营养科门诊
上午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
麻醉评估门诊
上午
10-03(星期一)

普通号

10-04(星期二)

普通号

10-05(星期三)

普通号

10-06(星期四)

普通号

10-07(星期五)

普通号

下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)
10-07(星期五)
消化内科门诊
上午
10-05(星期三)

叶飞

王巧民

10-06(星期四)

虞文永

盛圆

贾勇

方芳

10-07(星期五)

陈思

许朝

解丽

下午
10-04(星期二)

吴正祥

解丽

10-05(星期三)

丁西平

专家号

10-07(星期五)

陈思

丁西平

普通号

胸痛门诊
上午
10-03(星期一)

柯蕾

10-04(星期二)

高赛英

10-05(星期三)
10-06(星期四)

柯蕾

10-07(星期五)
下午
10-03(星期一)
10-04(星期二)
10-05(星期三)
10-06(星期四)

刘玲1040054

10-07(星期五)

高赛英

肿瘤化疗科门诊
上午
10-03(星期一)

季楚舒

陈曼萍

冯克海

10-04(星期二)

韩兴华

10-05(星期三)

何义富

蒋骑

胡长路

10-06(星期四)

王勇

徐腾云

杜剑平

10-07(星期五)

江丰收

范平生

孙玉蓓

下午
10-03(星期一)

王勇

姚艺玮

胡长路

刘虎

10-04(星期二)

鹿楠楠

徐腾云

杜剑平

10-05(星期三)

王露方

江丰收

陈曼萍

10-06(星期四)

王刚

胡冰

10-07(星期五)

何义富

姜晓东

注:如有变动,以当天挂号屏幕显示为准。